Trainingszeiten der Abteilungen
(Stand 01.05.2018)

 

Abteilung Mannschaft  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
AIKIDO Kinder / Jugend   17.45-19.15     17.45-19.15
  TSV 4 TSV 4
Erwachsene   19.30-21.00   19.30-21.00 19.30-21.00
TSV 4 TSV 4 TSV 4
Erwachsene / Anfänger Kurse nach Vorankündigung (Oktober - Januar / April - Juli)
Freies Training  Erwachsene   21.05-22.00 TSV 4   21.05-22.00 TSV 4 21.05-22.00 TSV 4
Abteilung Mannschaft  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
BASKETBALL Herren I 20.00-22.00     20.00-22.00  
TSV 1,2,3 TSV 1,2,3
Herren II 20.00-22.00   20.00-22.00    
Willi-Graf BOS Nord  
Herren III      20.00-22.00   20.00-21.45
BOS Nord Lion
Herren IV         20.00-21.45
Lion
Ü 40     20.00-21.30   20.00-21.45
TSV 1,2,3 Lion
Damen 18.00-20.00     19.00-20.30  
Willi-Graf TSV 1,2,3
U 18/20 männlich   18.30-20.00 18.30-20.00    
E-Kohn BOS Nord  
U 16 männlich /
Jahrgang 2000/01
  17.00-18.30 18.30-20.00    
E-Kohn BOS Nord
U 14 männlich /
Jahrg. 2002/03/04/05
    17.00-18.30 17.30-19.00  
BOS Nord TSV 1
Jg. 2006 und jünger     17.00-18.30 16.00-17.30  
BOS Nord TSV 1
Abteilung Mannschaft  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
BOXEN Gemischt 19.00-21.15   19.00-21.15 19.00-21.15  
TSV Fit, TSV 3 TSV Fit TSV Fit  
Abteilung Mannschaft  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
FUSSBALL * Mädchen
C = 2003 - 2006
D = 2005 - 2009
16.15-17:30     16.45-18.15  
TSV Spo     To-Ta  
Jungen
G2 = 2012
17.00-18.30 TSV Spo     17.00-18.30 TSV Spo  
Jungen
G1 = 2011
  16.30-18.00     15.30-17.00
TSV Spo TSV Spo
Jungen
F2 = 2010
    16.30-18.15   16.30-18.15
TSV Spo TSV Spo
Jungen
F1 = 2009
    17.00-18.30   17.00-18.30
TSV Spo TSV Spo
Jungen
E2 = 2008
    16.45-18.30   16.45-18.15
  TSV Spo   TSV Spo
Jungen
E1 = 2007
  17.00-18.30   17.00-18.30  
TSV Spo   TSV Spo  
Jungen
D2 = 2006
17.30-19.00
 TSV Spo
  17:30-19:00   17.30-19.00
TSV Spo TSV Spo
Jungen
D1 = 2005
18.00-19.30 18.00-19.30   18.00-19.30  
TSV Spo TSV Spo   TSV Spo  
Junioren
C2 = 2004
  17.30-19.00
TSV Spo
17.30-19.00 TSV Spo   17.30-19.00
TSV Spo
Junioren
C1 = 2003
17.30-19.00 TSV Spo   17.30-19.00 TSV Spo   17.30-19.00
  TSV Spo
Junioren
B2 = 2002
  19.00-20.30   19.00-20.30  
TSV Spo TSV Spo
Junioren
B1 = 2001
19.00-20.30   19.00-20.30   19.00-20.30 TSV Spo
TSV Spo TSV Spo
Junioren
A = 1999/2000
  17.30-19.00 19.00-20.30   19.00-20.30
  TSV Spo TSV Spo TSV Spo
Herren
= 1998 und älter
  19.00-20.30
TSV Spo
  19.00-20.30
TSV Spo
 
   
* FUSSBALL:von Februar (Großfeld) bzw. März (Kleinfeld) bis Oktober / November TSV Spo/
Hallentraining von November bis Januar bzw. Februar in verschiedenen Schulsporthallen (auf Anfrage!)
Abteilung Mannschaft  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
HANDBALL Ballsportgruppen        (ab 6 Jahre) 16.00-17.00 Lion     15.30-16.30 TSV 14.30-15.30
TSV
Jugend E gemischt
= 2007 und jünger
        14.30-16.00 TSV
Jugend D männlich /
= 2005/2006
16.15-17.45 Lion       16.00-17.30 TSV
Jugend D und C weibl. = 2003/04/05/06         17.00-18.30 Hansel
 
Jugend C männlich
= 2003/2004 
  17.00-18.30     17.30-19.00
  TSV 2,3     TSV
Jugend B männlich
= 2001/2002
18.00-19.30 TSV       18.00-19.30
Lion
Jugend A männlich
= 1999/2000
18.00-19.30 TSV       18.00-19.30 Lion
Damen 1   20.00-21.30     20.30-22.00 TSV
BOS Nord
Damen 2   20.00-21.30     20.30-22.00 TSV
BOS Nord
Herren 1   20.00-21.30   20.30-22.30  
TSV TSV
Herren 2   20.30-22.00     19.00-20.30 TSV
TSV
Herren 3     20.00-21.30 Rothpletz    
Abteilung Mannschaft  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
INDIACA Mixed 20:00-22:00   18:00-20:00    
Willi-Graf   Willi-Graf  
Abteilung Mannschaft  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
JUDO Kinder
Anfänger
  15.00-16.00     15.00-16.00
TSV 4 TSV 4
Kinder
Fortgeschrittene
  16.00-17.15
TSV 4
    16.00-17.15
TSV 4
Wettkampftraining
(nach Absprache)
  17.15-19.00
TSV 4
    17.15-18.00
TSV 4
 
 
Abteilung Mannschaft  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag

 

 

 

 

KARATE

 

 

  * nicht im Mai / Juni 2018 -
     erst wieder ab Juli 2018

  ** nur im Mai / Juni 2018

Kinder Anfänger 1
(5-8 Jahre)
17.00-17.45 TSV 4   17.00-18.00 TSV 4 *   16.15-17.00
TSV 4 **
Kinder Anfänger 2
(6-11 Jahre)
  17.30-18.15 TSV 4   17.30-18.15 TSV 4 *  
Kinder Mittelstufe   16:45-17.30
TSV 4
  16:45-17.30
TSV 4 *
 
Kinder Fortgeschrittene 17.45-18.30
TSV 4
  18.15-19.15
TSV 4
   
Kinder
Wettkampftraining
17.45-18.30
TSV 4
  18.15-19.15
TSV 4
   
Erwachsene 
 Anfänger / Fortgeschrittene
18.30-19.30
TSV 4
  19.15-20.15
TSV 4
   
Erwachsene  (Wettkampftraining) 21.30-22.30 TSV 4 18.15-19.30
TSV 4
20.15-21.45 TSV 4 18.15-19.30 TSV 4 17.00-18.30
TSV 4
Abteilung Mannschaft  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
KEGELN Erwachsene   17.00-23.00 TSV Kegel     17.00-23.00 TSV Kegel
Abteilung Mannschaft  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
LEICHTATHLETIK **  Schüler 17.00-18.30     17.00-18.30  
(bis 15 Jahre) Spo / Schlei Spo / Schlei
 Erwachsene /
Jugendliche ab 16
18.00-19.30
Spo / Schlei
    18.00-19.30
Spo / Schlei
 
** LEICHTATHLETIK: von ca. April bis ca. Oktober: TSV Spo / von ca. November bis ca. März: Schleiß
Abteilung Mannschaft  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
RHYTHMISCHE SPORTGYMNASTIK Mädchen
Anfänger 5-7 Jahre
    14.30-15.30 TSV 3    
Mädchen
Anfänger 8-11 Jahre
    15.30-16.30
TSV 3
   
Wettkampfmädchen
6-12 Jahre
    15.00-16.30 TSV 3   14.30-16.00 To-Ta
Wettkampfmädchen versch. Gruppen 16.00-18.00 TSV 1 15.30-17.00
TSV 1
18.00-20.00
TSV 2/3
  14.30-20.30
To-Ta
Vorbereitung auf klassisches Ballett         4-6 Jahre   15.15-16.00 TSV 5      
Ballett Anfänger   16.00-16.45      
TSV 5
Ballett
Fortgeschrittene u. Spitzentanz ab 10 J.
  14.30-15.15
TSV 5
     
Abteilung Mannschaft  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
ROLLSTUHL-RUGBY Erwachsene / Jugendliche 19.00-21.00
Pfennig
    18.45-21.00
TSV
 
Abteilung Mannschaft  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
SCHWAIGERSCHÜTZEN e.V. Erwachsene /
Jugend ab 12 Jahre
  ab 18.00
TSV Schütz
     
Abteilung Mannschaft  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
SKI / SNOWBOARD Skigymnastik / Funktionsgymnastik     18.00-19.00
TSV 1
   
 
Abteilung Mannschaft  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
TAEKWONDO Kinder (ab 6 J.) 15.30-16.45   17.00-18.15    
TSV 4 To Ta / kl.
Erwachsene (ab 15 J.) 19.30-21.00   18.30-20.00    
TSV 4 ToTa / kl.
Abteilung Mannschaft  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
TISCHTENNIS Kinder / Jugend Anfänger 1   17.00-19.00
TSV 5
    16.00-17.30
TSV 5
Kinder / Jugend Anfänger 2   17.00-19.00
TSV 5
    17.30-19.00 TSV 5
Jugend Mannschaftsspieler   17.00-19.00
TSV 5
  17.00-19.00
TSV 5
 
Damen, Herren   19.00-22.00   19.00-22.00  
TSV 5 TSV 5
Abteilung Mannschaft  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
TURNEN Senioren-Fitness 08.30-09.30       09.30-10.30
TSV 3 TSV 3
Fitnessgymnastik /
Body Work
  19.00-20.00
Schlei
     
Ausgleichsgymnastik / Balance - Rücken        18.00-19.00
To Ta kl.
 
Fitnessgymnastik /
Fit for Fun
      19.00-20.00
To Ta kl.
 
Capoeira (Erwachsene)       20.00-21.30
To Ta kl.
 
Eltern und Kind 10.00-11.30     16.15-17.15  
1-5 Jahre TSV 1,2,3 B-Soden
Kinderturnen   14.15-15.15      
3-6 Jahre TSV 2,3
Jungen und Mädchen ab 6 Jahre   15.30-16.45
TSV 2,3
     
Mädchen   17.00-18.30      
Anfänger, 6-14 Jahre TSV 3
Mädchen
Fortgeschr. 6-14 Jahre
      16.45-18.45
TSV 3
 
Mädchen
10-14 Jahre
        16.15-18.30
TSV 3
Abteilung Mannschaft  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
VOLLEYBALL U18 + U16 weiblich   18.00-20.00 B-Soden   18.30-20.00 Lion  
U14 + U12 weiblich 17.30-19.30      B-Soden *   17.30-19.15 To Ta    
Super Smash 18.30-20.00    Ries   19.15-21.15 To Ta    
Fürst Schmetternicht      20.00-22.00 Bernays    
7NA 19.30-21.30    B-Soden     20.00-22.00 Lion  
Die Milben 05   20.00-21.30 B-Soden   20.00-22.00 Lion  
Mil-A kann fliegen 20.00-22.00 Willi        
Hahn im Korb     19.30-21.30 Hansel   19.15-21.30 Hansel
    * derzeit nicht
    angeboten
       
Abkürzungen der Hallen
TSV 1 Gebrüder-Apfelbeck-Halle, Hans-Denzinger-Str. 2, Dreifachhalle, vorderes Hallendrittel
TSV 2 Gebrüder-Apfelbeck-Halle, Hans-Denzinger-Str. 2, Dreifachhalle, mittleres Hallendrittel
TSV 3 Gebrüder-Apfelbeck-Halle, Hans-Denzinger-Str. 2, Dreifachhalle, hinteres Hallendrittel
TSV 4  Gebrüder-Apfelbeck-Halle, Hans-Denzinger-Str. 2, Budohalle, Untergeschoss
TSV 5 Gebrüder-Apfelbeck-Halle, Hans-Denzinger-Str. 2, Tischtennishalle, Untergeschoss
TSV Fit Gebrüder-Apfelbeck-Halle, Hans-Denzinger-Str. 2, Fitness-/Boxraum, Untergeschoss
TSV Schütz Gebrüder-Apfelbeck-Halle, Hans-Denzinger-Str. 2, Schützenstüberl, Untergeschoss
TSV Kegel Gebrüder-Apfelbeck-Halle, Hans-Denzinger-Str. 2, Kegelbahnen, Untergeschoss
TSV Spo Freisportanlage, Hans-Denzinger-Str. 6
Bernays Grundschule an der Bernaysstr. 35, Sporthalle 1 (groß)
BOS Nord Berufsschulzentrum an der Nordhaide, Schleißheimer Str. 510, Dreifachhalle 
B-Soden Grundschule an der Bad-Soden-Str. 27, Sporthalle
B-Soden kl. Grundschule an der Bad-Soden-Str. 27, Kleinsporthalle (Bühne)
E-Kohn Mittelschule an der Elisabeth-Kohn-Str. 4, Sporthalle
Hansel Grundschule an der Hanselmannstr. 45, Sporthalle
Lion Lion-Feuchtwanger-Gymnasium, Freiligrathstr. 71, Dreifachhalle
Pfennig Ernst-Barlach-Schulen, Pfennigparade, Barlachstr. 38, Sporthalle
Ries Berufsschule für Medienberufe, Riesstr. 40, Einfachhalle
Rothpletz Grundschule an der Rothpletzstr. 40, Sporthalle 1 (unten)
Schleiß Mittelschule an der Schleißheimerstr. 275, Sporthalle
Schleiß kl. Mittelschule an der Schleißheimerstr. 275, Kleinsporthalle (im Hauptgebäude)
ToTa Grund-/Mittelschule an der Torquato-Tasso-Str. 38, Sporthalle
(Eingang über Eduard-Schenk-Str., Lehrerparkplatz)
ToTa kl. Grund-/Mittelschule an der Torquato-Tasso-Str. 38, Kleinsporthalle
(Eingang über Eduard-Schenk-Str., Lehrerparkplatz)
Willi-Graf Willi-Graf-Gymnasium, Borschtallee 26 (Scheidplatz)