Wochenplan / Veranstaltungen

Mo, 24.04.2017 – So, 07.05.2017
(KW
17 + 18 / 2017)

Tag

Veranstaltung

Ort

 

Mi, 26.04.17

 Martin Klein Immobilien / Eigentümerversammlung

 18.30 Uhr

Lehrsaal

 

 Volleyball / Heimspiel

 19.30 Uhr: Hahn im Korb – Zimmerservice

Grundschule Hanselmannstr.

Sa, 29.04.17

 Tischtennis / CoBa-Turniere

 11.00 – 18.00 Uhr

Halle 5

 

 Handball / Heimspieltag

 11.00 Uhr: TSV MIL Herren 3 – HSG München-West 3
 13.00 Uhr: TSV MIL Herren 2 – HSG München-West
 15.00 Uhr: TSV MIL Damen 2 – SG Neuaub./Dachau65 - 3
 17.00 Uhr: TSV MIL Herren 1 – TuS Prien
 19.00 Uhr: TSV MIL Damen 1 – TuS Prien

Halle 1, 2, 3

So, 30.04.17

 Handball / Qualifikationsturnier
 Landesliga, männliche A-Jugend

 10.00 Uhr: TSV Milbertshofen – ASV Dachau
 10.45 Uhr: TSV Allach 09 – TSV Aichach
 11.30 Uhr: TSV Niederraunau – TSV Milbertshofen
 12.15 Uhr: TSV Allach 09 – ASV Dachau
 13.00 Uhr: TSV Aichach – TSV Niederraunau
 13.45 Uhr: TSV Milbertshofen – TSV Allach 09
 14.30 Uhr: ASV Dachau – TSV Aichach
 15.15 Uhr: TSV Niederraunau – TSV Allach 09
 16.00 Uhr: TSV Aichach – TSV Milbertshofen
 16.45 Uhr: ASV Dachau – TSV Niederraunau

Halle 1, 2, 3

 

 Karate / Gürtelprüfung

 12.30 – 13.45 Uhr

Halle 4

 

 Kettlebell

 14.00 – 17.00 Uhr: Seminar / für externe Kursteilnehmer
 17.00 – 18.30 Uhr: Athletik-Training für Karate-Mitglieder

Halle 4

Mo, 01.05.17

 Gesetzlicher Feiertag –
 Sporthallen und Geschäftsstelle geschlossen!

 

Mi, 03.05.17

 HV Potzler / Eigentümerversammlung

 17.30 Uhr (WEG 100 / Graf-Konrad-Str. 19-25)

Lehrsaal

 

 

Sa, 06.05.17

 

 Rollstuhl-Rugby / Bundesliga-Spieltag

 10.00 Uhr: Munich Rugbears – Hollister Hussars
 11.30 Uhr: Donauhaie Illerrieden – Greifswalder Rollmöpse
 13.00 Uhr: Munich Rugbears – Dragons Freiburg
 14.30 Uhr: Hollister Hussars – Greifswalder Rollmöpse
 16.00 Uhr: Donauhaie Illerrieden – Dragons Freiburg

Halle 1, 2, 3

 

 Karate / Gürtelprüfung

 10.00 – 11.30 Uhr

Halle 4

 

So, 07.05.17

 

 Rollstuhl-Rugby / Bundesliga-Spieltag

 09.30 Uhr: Dragons Freiburg – Greifswalder Rollmöpse
 11.00 Uhr: Munich Rugbears – Hollister Hussars
 13.30 Uhr: Munich Rugbears – Donauhaie Illerrieden

Halle 1, 2, 3

 

 Karate-Lehrgang „Wurftechniken für Wettkämpfer“
 mit Theresa Attenberger

 10.00 – 12.00 Uhr: Kinder
 12.00 – 14.00 Uhr: Erwachsene

Halle 4

 

 

 Zumba Kids

 15.00 – 16.00 Uhr

Halle 4

 

 KUD Jelek e.V. / Tanz-Training

 15.30 – 17.00 Uhr: Lehrsaal
 16.00 – 20.00 Uhr: Halle 5 

Lehrsaal &
Halle 5